Поздравляем!

12-15.04.2019 в Костанае прошел Кубок Республики Казахстан по Джиу-джитсу среди мужчин и женщин.
Студентка группы ДШК 231 специальности "Физическая культура и спорт" Елькеева Альмира в весовой категории 57 кг
По разделу «Неваза-ситем» -1 место
«Файтинг-систем» - 1 место.
Студент группы ДШК 212 специальности "Физическая культура и спорт" Жумашов Аслан в весовой категории 62 кг
По разделу «Неваза-ситем» - 3 место

15 апрель, 2019г.

Поздравляем!

13 апреля 2019 года в городе Талдыкорган прошел турнир «МАРАФОН-2019», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана в рамках Года молодежи, организованный Управлением по вопросам молодежной политики Алматинской области. Студенты 1 курса факультета физической культуры и искусства Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, заняли 1 и 2 места, Ормангали Данияр и Мукатаи Ерасыл.

13 апрель, 2019г.

Выставка плакатов посвященная “Году молодежи” в Казахстане

На факультете физической культуры и искусства студенты специальности 5В042100 – «Дизайн» под руководством преподавателя кафедры ИЗОиД, магистра Кыстаубаевой Б.К. организовали выставку плакатов «Болашақ білімді жастардың қолында», посвященную Году молодежи в Казахстане. В своих работах студенты показали роль образованной конкурентоспособной молодежи в развитии экономики, культуры, благосостояния государства.

05 апрель, 2019г.

Акция «Қайырымдылық-қадірлі іс»

В день благодарения, в соответствии с утвержденным планом мероприятий, студенты факультета Физической культуры и искусства посетили ГУЗ «Областной специализированный Дом ребенка города Талдыкорган» в рамках акции «Қайырымдылық-қадірлі іс».

1 март, 2019г.

Поздравляем!

с 4 по 8 апреля 2019 года в г. Семей прошел чемпионат РК по самбо среди мужчин и женщин. Магистранты 1 курса специальности Физическая культура и спорт Жумабаева Динара и Ерболова Гулнур заняли первые места, в весовой категории 52 кг- Ерболова Гулнур, в весовой категории 60 кг.- Жумабаева Динара.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

24-31 марта 2019года в г. Бангкок (Таиланд) прошел кубок Азии. Поздравляем студентку 2 курса специальности – Физическая культура и спорт, Жексенбинову Адель, с завоеванием бронзовой медали в командном зачете.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 28-30 марта в г. Алматы прошел зимний чемпионат республики Казахстан по метаниям,спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции по шоссе. Поздравляем студента 1 курса специальности Физическая культура и спорт, Ормангали Данияра, с завоеванием золотой медали в по кроссу в беге на 15 км среди юниоров.